Как выбрать мебель для кухни?

Как выбрать мебель для кухни

выбор мебели Перед выбором составляющих элементов и материалов для будущей кухни стоит определиться с особо важными моментами:
 
  • - Как часто Вы планируете готовить;
  • - Аккуратны ли Вы по отношению к вещам;
  • - Как долго должна будет Вам служить новая кухонная мебель;
  • - В случае возникновения каких-либо дефектов фасадов, Вы сможете их перенести морально, при этом продолжая дальнейшую эксплуатацию кухонной мебели.
 

 

Основные аспекты выбора мебели для кухни:

 
1. Стилистическое направление кухонной мебели. Именно этот параметр оценивается при первом взгляде на кухню., Выберите наиболее интересный стиль: модерн, классика или хай-тек. Важно понимать, если Вам по душе спокойная размеренная классика, то на кухне с яркими блестящими фасадами уюта Вы не почувствуете, даже несмотря на ее комфорт и красоту.
 
2. Удобство использования. Будут ли оставаться следы от использования и отпечатки пальцев? Быстро ли появятся царапины на фасаде мебели? Насколько просто чистить данный тип фасадов? Поясните, важна ли Вам практичность. У каждого своя интенсивность пользования кухонной мебелью и разная степень значимости и отношений к царапинам и пятнам.
 
3. Стоимость. Выберите оптимальный для Вас ценовой диапазон. Корпусную мебель мы изготавливаем по индивидуальным размерам и расцветкам, у нас нет стандартных заготовок, поэтому и распродаж на фасады быть не может.
 
Теперь уточним ряд особенностей:
 
- кухонные фасады в пленке ПВХ быстрее остальных типов фасадов портятся от высокой температуры, но поскольку, стоят они не так дорого, их можно перезаказать;
 
- фасады МДФ с пластиковым покрытием с кромкой на торцах, более требовательны в вопросах бережного обращения, ради избегания ее отслаивания, а фасады с алюминиевой рамкой могут значительно прибавить к стоимости кухонного гарнитура;
 
- большей дороговизной и требовательностью в уходе отличаются натуральные деревянные фасады. Но это единственный тип фасадов, подлежащий реставрации!
 
 

 

Просмотров: 870

Дата: Пятница, 08 Августа 2014

Дополнительная информация по ссылке: http://alfa-mebelnaya-fabrika.ru/redirect.php?site=mebel-garnitur.ru/sovety-dlya-vibora-kuhonnoi-mebeli


Наверх