Кухня по фен-шую

 Фен-шуй и кухня

 С точки зрения фэн-шуй, двумя наиболее важными комнатами в доме являются спальня, где мы проводим около трети своей жизни, и кухня, где мы готовим еду.

  Кухня - это место сосредоточения энергий. Как правило, она содержит больше видов энергии, чем любая другая комната. Независимо от простоты или изощренности кухонного интерьера, в ней используются все пять основных форм энергии - Земля, Вода, Металл, Дерево и Огонь. Присутствие этих энергий в одном месте является характерной чертой любой кухни.

  Китайцы считают, что вид кухни отражает благосостояние семьи. Во многих домах, помимо своей основной функции, кухня становится центром общения, и почти все значительные события происходят там, поэтому расположение кухни имеет очень большое значение. Вход на кухню не должен располагаться прямо напротив парадной двери, в таком случае считается, что богатство будет легко утрачено.

   Идеально, если кухня располагается в южной части дома, связанной со стихией Огня, или восточной, связанной со стихией Дерева. Северное направление считается самым неблагоприятным для расположения кухни.

  Эпицентром кухни в фэн-шуй считается кухонная плита. Высокие буфеты и/или холодильник желательно располагать слева, а справа более низкие предметы, такие, как разделочные столики, мойка или посудомоечная машина. При этом плита должна быть отделена от холодильника и мойки деревянными предметами.

  Также важно, чтобы острые и колющие предметы  хранились в специально отведенных для этого закрытых местах.

  Освещение на кухне должно быть достаточно ярким, но не резким, а естественный свет должен свободно проходить сквозь чистые окна, не затененные с наружной стороны деревьями или другой растительностью.

 

 

Просмотров: 738

Дата: Пятница, 08 Августа 2014

Дополнительная информация по ссылке: http://alfa-mebelnaya-fabrika.ru/redirect.php?site=www.mebelverona.ru/pokupatelju/fen-shuj-i-kuhnya


Наверх